AEA Challenger Bullpup .50 Adapter pour Saber Tactical 41 mm

SKU AEA-17Catégorie Accueil
Prix: 35,00 €

🛡️ AEA Challenger Bullpup .50 Adapter pour Saber Tactical 41 mm ⚡ Léger & résistant 🏆 Deux versions 🔄 Confort 🖐️ Stabilité 🎯

Matériel
Version:
Share on

AEA Challenger Bullpup .50 Adapter pour Saber Tactical 41 mm

💰 Prix : Pack avec 1 Adapter


Le AEA Challenger Bullpup .50 Adapter pour Saber Tactical 41 mm est un accessoire de haute qualité, léger et résistant, conçu pour améliorer le confort et la stabilité lors de l’utilisation de votre carabine à air AEA Challenger Bullpup .50. 🛡️
Son design ergonomique offre confort 🖐️ et stabilité 🎯, réduisant la fatigue lors de sessions prolongées et assurant un meilleur contrôle pendant le tir.

L’adaptateur est fabriqué en polymère résistant aux chocs ⚡, garantissant une durabilité maximale sans alourdir la carabine.
Disponible en deux versions 🔄, il vous permet de choisir celle qui correspond le mieux à votre style et vos préférences de tir.


🎯 Caractéristiques et avantages

  • Design léger et résistant

  • 🖐️ Ergonomique pour une prise confortable

  • 🔄 Deux versions disponibles pour un choix personnalisé

  • 🛡️ Matériau résistant aux chocs

  • 🛠️ Installation facile sans outils supplémentaires

  • 🎯 Améliore la stabilité et la précision du tir

  • Design moderne et épuré


🔧 Instructions d’installationAEA Challenger Bullpup .50 Adapter pour Saber Tactical 41 mm

1️⃣ Retirez la pièce existante de votre AEA Challenger Bullpup .50.
2️⃣ Alignez le Adapter pour Saber Tactical 41 mm à l’emplacement prévu.
3️⃣ Fixez avec les vis fournies.
4️⃣ Vérifiez qu’il est bien fixé sans trop serrer.
5️⃣ Changez de version 🔄 si nécessaire pour optimiser le confort et le contrôle.


🛠️ Utilisation et entretien AEA Challenger Bullpup .50 Adapter pour Saber Tactical 41 mm

  • 🧽 Nettoyage régulier : essuyez l’adaptateur avec un chiffon doux pour enlever la poussière et les résidus.

  • 🔍 Vérification périodique : inspectez l’adaptateur pour détecter fissures ou signes d’usure.

  • 🧴 Évitez les produits chimiques agressifs : utilisez uniquement des détergents doux si nécessaire.

  • Design léger pour réduire la fatigue pendant les longues sessions de tir.

  • 🏠 Stockage approprié : conservez dans un endroit sec et propre lorsque vous ne l’utilisez pas.


🏆 Pourquoi choisir cet adaptateur ?

Le AEA Challenger Bullpup .50 Adapter pour Saber Tactical 41 mm combine force, confort et ergonomie.
Il permet un meilleur contrôle 🎯, une manipulation plus stable 🖐️ et des résultats précis.
Les deux versions 🔄 offrent la possibilité de personnaliser selon vos besoins. Les matériaux légers et résistants ⚡ font de cet adaptateur un choix fiable pour tous les utilisateurs de carabines à air. 🚀


AEA Challenger Bullpup .50 Adapter pour Saber Tactical 41 mm

adaptateur carabine air, Saber Tactical adapter, Challenger Bullpup accessoire, adaptateur léger carabine, accessoire carabine air, adaptateur résistant air, upgrade carabine air, carabine précision accessoire

Catégorie AccueilMarque AEA AirgunsEn stock 10000 ProduitsRéférence AEA-17
AEA Challenger Bullpup .50 Adapter pour Saber Tactical 41 mm - Price: €35 - AEA Airguns
AEA Challenger Bullpup .50 Adapter pour Saber Tactical 41 mm - Price: €35 - AEA Airguns

📦 EXPÉDITION
NOUS EXPÉDIONS DEPUIS L'UNION EUROPÉENNE

Nous expédions dans le monde entier, toujours par courrier aérien recommandé avec CONFIRMATION PAR SIGNATURE à la livraison !

🚚 OPTIONS DE LIVRAISON :
1. Livraison Prioritaire (avec traitement prioritaire de la commande) :
Les commandes sont expédiées sous 1 à 7 jours ouvrables.
(Dans certains cas, un retard de 3 à 10 jours peut survenir — notamment pendant les périodes de forte affluence, les jours fériés ou les vacances.)

2. Livraison Standard :
Les commandes sont expédiées sous 7 à 10 jours ouvrables.
(Dans certains cas, des retards de 7 à 14 jours peuvent se produire.)

3. Livraison Sécurisée (avec traitement prioritaire) :
Pour les commandes jusqu’à 150 €, c’est l’option la plus sûre.
En cas de perte ou de dommage du colis, la poste rembourse la valeur.

ℹ️ Que signifie le Traitement Prioritaire ?
Cela signifie que les commandes prioritaires sont traitées en premier dans notre système.
Cela ne garantit pas un délai de livraison plus court, car la livraison dépend des services postaux.

⏱️ Délais de livraison estimés (fournis par la poste) :
Europe / Union européenne : 3 – 20 jours
Reste du monde : 5 – 30 jours

Remarque : Le délai de livraison dépend de votre emplacement et du système postal local. Nous ne sommes pas la poste et ne pouvons garantir de dates précises.

💰 Frais de Livraison :
Les frais de port et de manutention sont calculés automatiquement lors du passage en caisse.
Le tarif dépend du poids de votre colis et du pays de destination.

Vous verrez le coût exact de l'expédition après avoir créé un compte, avec plusieurs options de livraison disponibles.

📝 Instructions de Commande :
Veuillez toujours inclure votre numéro de téléphone portable avec l’indicatif du pays.
Exemple : +33 6 12 34 56 78

Vous recevrez des notifications par e-mail à chaque étape du traitement de votre commande.
Si vous ne les voyez pas, vérifiez votre dossier Spam/Courrier indésirable, ou contactez votre fournisseur de messagerie.

Une fois votre commande expédiée, vous trouverez un numéro de suivi dans l’historique de vos commandes.
Veuillez utiliser ce numéro pour suivre votre colis — malheureusement, nous ne pouvons pas le faire à votre place.

🔐 Important :
Veuillez vous enregistrer avec une adresse e-mail valide, car toute la communication concernant votre commande y sera envoyée.

🔧 Pièces et Produits Imprimés en 3D sur Mesure – Fabriqués selon Vos Besoins

Dans notre boutique, nous proposons des impressions 3D de haute précision pour de nombreuses applications. Que ce soit pour réparer, créer, améliorer ou personnaliser — nous sommes là pour vous aider.
Vous ne trouvez pas la pièce qu’il vous faut dans notre catalogue ? Contactez-nous : nous pouvons probablement la concevoir et la fabriquer pour vous.


🏠 Pour la Maison :

  • Pièces de rechange pour appareils électroménagers (boutons, poignées, clips, capots)

  • Organisateurs de cuisine, supports muraux, fixations diverses

  • Accessoires pour objets connectés et domotique

  • Pieds de meubles, entretoises, caches et protections

  • Supports pour télécommandes, tablettes ou câbles


🚗 Pièces pour Voiture :

  • Clips de tableau de bord, fixations, caches plastiques

  • Guides de câbles, supports de téléphone, crochets divers

  • Supports de caméra, logo ou capteurs personnalisés

  • Accessoires pour les grilles d’aération ou pare-soleil

  • Boutons ou pièces intérieures sur mesure


🏍️ Moto & Scooter :

  • Fixations de carénage, entretoises et adaptateurs

  • Supports de rétroviseurs ou feux personnalisés

  • Boîtiers de commande ou interrupteurs

  • Accessoires de réservoir, crochets, outils


🎣 Pêche :

  • Poignées et pièces personnalisées pour moulinets

  • Boîtes à appâts, organisateurs d’hameçons, bas de ligne

  • Supports pour cannes, boîtes modulaires

  • Accessoires pour barques, kayaks ou pêche en bord de mer


🧰 Atelier & Outils :

  • Râteliers muraux, range-outils, organiseurs

  • Supports pour batteries et stations de charge

  • Range-embouts, range-forêts, guides de câbles

  • Adaptateurs ou capots pour outils électriques


💡 Électronique & Projets DIY :

  • Boîtiers pour Raspberry Pi, Arduino, capteurs

  • Supports pour composants électroniques ou cartes

  • Passages de câbles, clips, peignes

  • Stands pour téléphones, tablettes ou écrans


✅ Pourquoi Nous Choisir ?

  • 🔧 Création sur mesure – à partir de vos idées ou besoins

  • 🧵 Matériaux variés – PLA, PETG, ABS, TPU, etc.

  • 🚀 Fabrication et livraison rapides

  • 💰 Solutions économiques – sans quantité minimum

  • 🤝 Service humain et réactif – à votre écoute


📩 Besoin d'une pièce spéciale ?

Envoyez-nous un croquis, une photo, un modèle cassé ou juste une idée — et nous ferons le reste.

👉 Contactez-nous dès maintenant et donnez vie à vos projets avec l'impression 3D !

Related Products